Мишустин не будет участвовать в видеосовещании по коронавирусу с Путиным

Михаил Мишустин

(Фото: kremlin.ru)

Заразившийся коронавирусом премьер-министр Михаил Мишустин не будет принимать участия в видеосовещании с президентом Владимиром Путиным по ситуации с COVID-19 в России. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает «РИА Новости».

На вопрос о том, примет ли Мишустин участие в совещании, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ответил: «Нет».

В ходе видеосовещания 6 мая будут обсуждаться меры по постепенному выходу из режима нерабочих дней, введенного в связи с эпидемией, и поэтапному снятию ограничений, говорил ранее Песков.

О положительном результате теста на коронавирус Мишустин сообщил Путину 30 мая. После этого он отправился на лечение в клинику, а временно исполняющим обязанности премьера стал первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Путин в ответ на слова Мишустина пообещал, что продолжит советоваться с ним, а также добавил, что без участия премьера не будут приниматься окончательные решения. Мишустин, в свою очередь, заверил, что будет активно общаться с коллегами в период изоляции из-за болезни.

3 мая пресс-секретарь Мишустина Борис Беляков говорил, что премьер чувствует себя «в целом нормально» и продолжает лечение. По его словам, Мишустин работает с документами и контактирует с коллегами по телефону.

Источник: rbc.ru