В СЖР назвали число скончавшихся из-за коронавируса журналистов

55 журналистов в 23 странах скончались от последствий заражения коронавирусной инфекцией. Об этом во вторник, 5 мая, заявил председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев.

«В России скончались трое журналистов <…> Всего же в мире в 23 странах скончались 55 сотрудников СМИ», — отметил Соловьев в разговоре с «Интерфаксом».

Он подчеркнул, что на текущий момент среди заболевших COVID-19 больше сотни журналистов федеральных и региональных средств массовой информации. Свыше пятисот представителей СМИ, по его данным, находятся на домашнем карантине.

«У большинства заразившихся журналистов заболевание проходит бессимптомно», — добавил Соловьев.

Несколько недель назад глава американского телеканала CNN Джефф Цукер объявил, что большинство его сотрудников продолжат работать в удаленном режиме до сентября, чтобы минимизировать риск заражения коронавирусом.

В СЖР назвали число скончавшихся из-за коронавируса журналистов

По последним данным в России подтверждено более 155 тыс. случаев заболевания COVID-19.19,8 тыс. пациентов выздоровели, скончались 1 451 человек.

Актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии 8 (800) 2000-112.

Источник: Известия