Общее число жертв COVID-19 в стране выросло до 1280. Только в Москве количество умерших превысило 700 человек, за сутки там зарегистрировали 34 новых случая

В России за сутки умерли 58 человек с COVID-19

Фото: Софья Сандурская / АГН «Москва»

Количество умерших пациентов с коронавирусом в России за последние сутки выросло на 58 человек, сообщает оперативный штаб. Общее число жертв заболевания в стране увеличилось до 1280.

Наибольшее количество умерших продолжают фиксировать в Москве: за прошедшие сутки там скончались еще 34 человека, а общее количество жертв увеличилось до 729 человек. Более ста умерших с начала пандемии зарегистрировали в Подмосковье (111 человек), в каждом из остальных регионов количество жертв не превышает 40 человек.

Всего, по данным на 3 мая, в России зарегистрировали более 134 тыс. человек, зараженных коронавирусом. За сутки в стране подтвердили 10 633 новых случая. Это новый рекорд по суточному приросту с начала эпидемии. Предыдущий был зарегистрирован 2 мая, когда за сутки в России выявили 9,6 тыс. новых случаев.

Рост числа зараженных эксперты, в частности, объясняют расширением тестирования на коронавирус. По данным Роспотребнадзора, по состоянию на 2 мая на COVID-19 проверили более 4,1 млн человек. По утверждению Минздрава, пока нет оснований для того, чтобы назвать стабилизировавшейся ситуацию в России. Глава ведомства Михаил Мурашко отмечает, что нельзя отменять карантин сразу после того, как пройдет пик.

Как меняется количество выздоровевших и умерших от коронавируса в России

Выздоровевшие (новые случаи)

Умершие (новые случаи)

Источник: Федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Данные по России i

Источник: rbc.ru