Число жертв заболевания в Москве выросло с 658 до 695 человек. По данным на 1 мая, всего в России зарегистрировали 114,4 тыс. зараженных

В Москве умерли 37 пациентов с коронавирусом

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

В Москве за сутки скончались еще 37 пациентов с подтвержденным коронавирусом, сообщает оперативный штаб. Всего с начала пандемии в столице умерли 695 человек с COVID-19.

За прошлые сутки количество жертв заболевания в Москве выросло до 658 человек (плюс 47 умерших). Общее число зараженных, по данным на 1 мая, в столице увеличилось до 57,3 тыс. человек, среди них — 50,8 тыс. человек, которые болеют в настоящее время, еще 5766 человек выздоровели.

Всего в России коронавирус подтвердили у 114,4 тыс. человек. Кроме Москвы наибольшее количество зараженных — в Подмосковье (12,5 тыс.), Санкт-Петербурге (4,4 тыс.), Нижегородской области (2,1 тыс.). В остальных регионах зарегистрировано менее 2 тыс. случаев коронавируса. При этом по количеству жертв за Москвой, Подмосковьем (109 человек) и Санкт-Петербургом (33 человека) следуют Ингушетия (22 человека) и Краснодарский край (20 человек).

Скорость распространения коронавируса в России

Случаев за сутки

Источник: Федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Данные по России i

Накануне о заражении коронавирусом сообщил председатель правительства Михаил Мишустин, его обязанности на время болезни будет исполнять вице-премьер Андрей Белоусов. В пятницу, 1 мая, о своем положительном тесте на вирус заявил министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев.

Президент Владимир Путин продлил ограничения для борьбы с коронавирусом до 11 мая и поручил подготовить план поэтапного выхода из режима самоизоляции с 12 мая. Глава Роспотребнадзора Анна Попова попросила россиян «потерпеть еще две недели», пообещав стабилизацию ситуации. Представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович назвала этот промежуток времени ключевым, отметив, что можно начинать снимать ограничения с 12 мая, если количество новых случаев заражения в России будет постоянно падать.

Источник: rbc.ru