Вице-премьер Хуснуллин сдал отрицательный тест на коронавирус

Марат Хуснуллин

(Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости)

В четверг, 30 мая, премьер-министр Михаил Мишустин сообщил, что заразился коронавирусом. РБК спросил у членов кабинета министров об их самочувствии и общении с главой правительства.

Вице-премьер Марат Хуснуллин сдавал тест на коронавирус, результат был отрицательным. Об этом РБК сообщил представитель Хуснуллина. Он отметил, что все совещания премьера с Хуснуллиным проходили в онлайн-формате.

Министр культуры Ольга Любимова регулярно сдает анализы на коронавирус, а в обеспечении эффективной деятельности министерства задействован минимум сотрудников, сообщила РБК пресс-секретарь министра Анна Усачева.

«Для проведения оперативных совещаний и рабочих встреч используются дистанционные форматы в строгом соответствии с рекомендациями», — заявила Усачева.

Представитель вице-премьера Виктории Абрамченко отказался от комментариев. Представитель вице-премьера Чернышенко переадресовал запрос РБК в пресс-службу правительства.

Министр природных ресурсов Дмитрий Кобылкин не уходил на самоизоляцию, он ежедневно работает в министерстве, сообщила РБК замминистра природных ресурсов Елена Панова

У главы Минвостокразвития Александра Козлова утренний тест не подтвердил наличие COVID-19, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу министерства.

Ранее председатель правительства Михаил Мишустин сообщил, что заразился коронавирусом. Президент Владимир Путин назначил первого вице-премьера Андрея Белоусова исполняющим его обязанности.

По словам пресс-секретаря премьер-министра Бориса Белякова, Мишустин будет находиться в одном из медицинских учреждений под наблюдением врачей.

Источник: rbc.ru