Путин заявил о торможении распространения коронавируса в России

Владимир Путин

(Фото: kremlin.ru)

В России удалось затормозить распространение эпидемии коронавируса. Об этом заявил президент Владимир Путин во время обращения к россиянам, трансляцию ведет телеканал РБК.

«Подводя итоги прошедших недель, хочу сказать: нам удалось затормозить распространение эпидемии», — сказал президент.

По словам Путина, это стало возможно благодаря общей работе и ответственности миллионов граждан, которые прислушались к рекомендациям специалистов и соблюдают предписания органов власти.

«Ежедневное число новых случаев выявления болезни относительно стабилизировалось», — заявил Путин. Он добавил, что, несмотря на это, нельзя успокаиваться, так как ситуация остается очень сложной.

Глава государства сообщил, что пик эпидемии в России еще не пройден, и страна сейчас стоит перед самым сложным этапом борьбы с коронавирусом, так как риски заразиться «выходят на верхнюю планку». Президент отметил, что смертельная опасность вируса сохраняется, и от всех граждан требуется предельная собранность и дисциплина. Только это поможет стабилизировать обстановку и вернуться к нормальному ритму жизни.

Скорость распространения коронавируса в России

Случаев за сутки

Источник: Федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Данные по России i

По состоянию на 28 апреля в России выявлено 93 558 заболевших COVID-19. За сутки диагноз подтвердился у 6 411 пациентов. При этом в оперштабе отметили, что у 40% новых заболевших нет клинических проявлений коронавирусной инфекции.

Источник: rbc.ru