В Москве скончались еще 44 пациента с коронавирусом

Еще 44 пациента с коронавирусом умерли в Москве, сообщили 27 апреля в оперштабе. Таким образом, общее число скончавшихся от COVID-19 в столице достигло 479 человек.

У всех умерших за последние сутки был подтвержден диагноз пневмония.

К 27 апреля общее число заразившихся в России составило 87 147 человек. Оперштаб напомнил о необходимости соблюдения режима самоизоляции.

С 29 марта в Москве и Подмосковье действует режим обязательной самоизоляции. Впоследствии такие ограничительные меры ввели и в остальных регионах страны.

Из-за ухудшения ситуации с распространением коронавируса в столичном регионе также введены электронные пропуска для поездок на транспорте. 18 апреля стали доступны новые формы для выдачи, корректировки и проверки цифровых пропусков.

По данным «Известий», за последние несколько недель искусственный интеллект обнаружил более 400 случаев пневмонии, вызванной коронавирусом, в пяти клиниках Москвы.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

В Москве скончались еще 44 пациента с коронавирусом

Источник: Известия