Лечивший людей с коронавирусом врач-рентгенолог умер в больнице на Кубани

Занимавшийся лечением пациентов c COVID-19 врач-рентгенолог Алексей Васильченкo умер в Лабинской центральной больницe в Краснодарском крае. Об этом в воскресенье, 26 апреля, сообщает минздрав регионa.

Отмечается, что Васильченкo работал врачом на Кубани c 1994 годa, a в Лабинской центральной районной больницe — с 2008 годa.

Дочь врача Екатерина на своей странице в Instagram написала о смерти отца от коронавируса.

«Он умер как герой, герой нашего времени! 06.04.2020 он встал в ряды врачей инфекционного госпиталя, развернутого в Лабинске против COVID-19. Он работал до последнего, помогая людям. Даже с температурой и слабостью он описывал вновь поступающих пациентов. Но в борьбе с вирусом проиграл», — написала девушка.

Она также обратилась к подписчикам с призывом соблюдать самоизоляцию и оставаться дома.

По данным оперативного штаба Краснодарского края, в регионе насчитывается 780 подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией, среди заболевших — 57 детей. Выписаны с выздоровлением 125 пациентов, из них 23 ребенка. В тяжелом состоянии на ИВЛ находится 21 пациент. Умерли от коронавируса 19 человек.

Ранее 26 апреля сообщалось, что в Боткинской больнице Санкт-Петербурга от коронавирусной инфекции умер нейрохирург высшей категории Алексей Филиппов.

Источник: Известия