Вывозной рейс Сеул-Владивосток перенесли с пятницы на субботу

Вывозной рейс из столицы Южной Кореи Сеула во Владивосток предварительно перенесли с 24 на 25 апреля. Об этом говорится в Telegram-канале Минкомсвязи, который создан для информирования россиян о вывозе из других стран в связи с ситуацией с коронавирусом.

Речь идет о рейсе № SHU5451. Из Сеула самолет вылетит в пятницу в 13.00 по местному времени (07:00 мск). «Этот перелет возможен только для граждан России, которые проживают в Приморском крае», — отметили в оперштабе.

Накануне Росавиация сообщала, что этот рейс предварительно запланирован на 24 апреля и его осуществит авиакомпания «Аврора».

В тот же день стало известно, что вывозной рейс из испанского города Аликанте в Нижний Новгород, который был запланирован на 25 апреля, перенесли на неопределенный срок.

Также в Минтрансе сообщили, что Росавиация сформировала предварительный график вывозных рейсов граждан России из-за границы до 27 апреля. Отечественные перевозчики должны вернуть на родину сограждан из Бангкока, Пхукета, Денпасара, Гоа и Аликанте.

Всего за прошедший месяц в Россию вернулись более 170 тыс. россиян. С 13 по 21 апреля было совершено 19 вывозных рейсов.

Правительство России утвердило 4 апреля порядок оказания помощи россиянам, которые застряли за рубежом. На сегодняшний день находящимся с других странах россиянам, которые хотят вернуться домой, необходимо заполнить специальную форму на едином портале госуслуг.

Россия полностью ограничила международное авиасообщение на фоне пандемии коронавируса. Разрешены только рейсы, возвращающие соотечественников домой.

Источник: Известия