Общее количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом в России превысило 68 тыс., количество летальных исходов по всей стране возросло до 615

В России за сутки выявили 5849 новых случаев заражения коронавирусом

Фото: Татьяна Макеева / Reuters

За последние сутки в России подтверждено 5849 новых случаев заражения коронавирусом SARS-CoV-2 в 82 регионах, сообщили в оперативном штабе.

Более чем в 46% случаев новых заражений у людей не было никаких клинических проявлений болезни, отметили в штабе. Количество летальных исходов за сутки увеличилось на 60.

Всего по данным на 24 апреля, в России медицински подтверждено 68 622 случая заражения коронавирусом во всех 85 регионах страны. За время эпидемии после заражения коронавирусом умерли 615 человек, выздоровели 5568 пациентов.

В России за сутки выявили 5849 новых случаев заражения коронавирусом

Скорость распространения коронавируса в России

Случаев за сутки

Источник: Федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Данные по России i

Наибольшее число новых заражений зарегистрировали в следующих регионах:

  • Москва — 2957;
  • Московская область — 611;
  • Санкт-Петербург — 253;
  • Республика Дагестан — 113;
  • Нижегородская область — 94.

По данным московского штаба, среди новых заболевших 43,5% в возрасте от 18 до 45 лет; 36,5% — от 46 до 65 лет; 10% — от 66 до 79 лет; 5,5% — старше 80 лет и 4,5% зараженных — дети.

Ранее оперативный штаб сообщил, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) включила в перечень перспективных вакцин против коронавируса девять разработок, созданных российскими специалистами. В списке оказались шесть препаратов, разработанных Государственным научным центром вирусологии и биотехнологии «Вектор», одна вакцина Санкт-Петербургского НИИ вакцин и сывороток, а также два препарата компании «БИОКАД».

Всего ВОЗ зарегистрировала 83 перспективные разработки. Из них 77 — в стадии доклинических исследований и шесть — в стадии клинических исследований на людях. Все российские препараты включены в список проходящих доклинические исследования.

Как меняется количество выздоровевших и умерших от коронавируса в России

Выздоровевшие (новые случаи)

Умершие (новые случаи)

Источник: Федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Данные по России i

Источник: rbc.ru