За последние сутки в стране умерли 60 человек, общее количество летальных случаев достигло 615. В течение 24 часов в стране также выявили 5,8 тыс. случаев заражения

Число умерших с подтвержденным COVID-19 в России превысило 600

Фото: Татьяна Макеева / Reuters

Количество летальных исходов после заражения коронавирусом в Росcии превысило 600, сообщает оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

За последние сутки в стране скончались 60 человек, общее количество смертей достигло 615.

Более половины всех летальных исходов зафиксировано в Москве (325), также 66 человек умерли в Московской области и 20 — в Санкт-Петербурге.

Помимо этого за сутки в стране подтвердили 5 849 новых случаев инфицирования коронавирусом. Общее количество выявленных случаев заражения с начала пандемии превысило 68,6 тыс.

Больше всего новых случаев зарегистрировано в Москве (2957), Московской области (611), Санкт-Петербурге (253) и Дагестане (113). На Москву приходится более половины всех инфицированных людей, у которых обнаружили коронавирус с начала его распространения в России (36,8 тыс.).

По данным оперштаба, за последние 24 часа в России выздоровели 677 человек, всего от заражения COVID-19 излечились 5,5 тыс. человек.

В среду, 22 апреля, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что согласно прогнозам российских специалистов пика заболеваемости в стране можно ожидать в мае. Это значит, что количество выявляемых заражений достигнет максимального значения и затем постепенно начнет снижаться.

По словам Пескова, темпы роста выявления зараженных людей остаются значительными, но стабильности системы здравоохранения они не угрожают.

Источник: rbc.ru