Смотрите последнее видео Последние новости о коронавирусе в России. 20 Апреля (20.04.2020). Коронавирус в Москве сегодня
Более полную информацию смотрите в видео о коронавирусе ниже. Подробное описание под видео.

В России число смертей заразившихся коронавирусом превысило 400.

За сутки в стране подтвердили 44 новых летальных случая с коронавирусом, большинство зафиксировано в Москве

В России за весь период пандемии COVID19 умерли 405 человек с подтвержденной ранее коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает оперштаб.

Согласно сообщению, за сутки в стране умерли 44 человека с коронавирусом, в том числе 28 в Москве, четыре в Башкирии, три в Краснодарском крае, по два в Калужской области и Красноярском крае, по одному в Ивановской, Нижегородской, Архангельской областях, Чувашии и Хабаровском крае.

Всего за 19 апреля подтвердилось 4268 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Таким образом, в России на данный момент зарегистрирован 47 121 заболевший с COVID19 в 85 регионах. За весь период пандемии выздоровели 3446 пациентов.

Накануне пресссекретарь президента России Дмитрий Песков допустил, что на текущей неделе могут появиться признаки выхода страны на «плато» в области ситуации с коронавирусом и число новых заражений может перестать расти.

Глава государства Владимир Путин 17 апреля заявил, что пик заболеваемости в России еще не пройден и число заразившихся продолжает расти. Заммэра Москвы Анастасия Ракова предположила, что пик заболеваемости в столице придется на ближайшие дветри недели.

Источник: YouTube