Доля бессимптомных носителей коронавирусной инфекции в Москве составляет примерно 60% от общего числа зараженных. Об этом рассказал руководитель столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун в программе «Время» на «Первом канале».

По его словам, ежедневно в Москве делают 18 тыс. тестов на коронавирус. Число выявленных случаев растет.

«Оно увеличивается, но в основном, за счет бессимптомных носителей вируса. Если неделю назад примерно 40% всех заболевших в Москве не имели симптомов, то сегодня это около 60%», — заявил Хрипун.

По официальным данным федерального оперативного штаба по борьбе с распространением COVID-19, к 18 апреля в Москве было уже 20 754 подтвержденных случая заражения. За сутки это число выросло на 2649.

Выздоровели в столице 1679 пациентов — плюс 162 за сутки. Количество летальных исходов среди заболевших коронавирусной инфекцией достигло 176.

18 апреля московские власти сообщили об изменениях в системе оформления и учета электронных пропусков, необходимых для поездок по городу. Теперь необходимо привязать пропуск к социальной и транспортной карте «Тройка» или «Стрелка». Сделать это можно будет на сайте mos.ru, где размещена инструкция. Привязка к транспортным и социальным картам нужна для работы автоматизированной системы учета пропусков.

Скорость распространения коронавируса в России

Случаев за сутки

Источник: Федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Данные по России i

Источник: rbc.ru