Эксперт рассказал о влиянии пандемии на привычки путешественников

Пандемия коронавируса может сказаться на привычках путешественников, считает профессор Джозеф Чир из Центра по исследованию проблем туризма японского Университета Вакаяма.

«В частности и в будущем может сохраниться повышенное внимание к гигиене и мытью рук», — заявил он 19 апреля «РИА Новости».

Также, по мнению Чира, есть вероятность того, что туристы будут стремиться пользоваться транспортом с малым количеством мест для пассажиров, повысятся санитарно-гигиенические нормы и стандарты безопасности, особенно на круизных лайнерах, в отелях и хостелах, поскольку людям, особенно в первое время, будет сложно отбросить свои страхи.

Ранее исполнительный директор Европейской комиссии по туризму Эдуардо Сантендер рассказал, что туристической экономике ЕС потребуется минимум два года для возвращения к уровню 2019 года.

Согласно данным Worldometer к 19 апреля, в мире зарегистрировано свыше 2,3 млн случаев заболевания, умерли более 160 тыс. человек, вылечились — 595 тыс.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф и по хештегу #МыВместе. Телефон «горячей линии» 8 (800) 2000-112.

Источник: Известия