У пациентов, которым было от 39 до 80 лет, имелись сопутствующие заболевания, в частности сердечно-сосудистые. Таким образом, число умерших с коронавирусом в Москве выросло до 82 человек

В Москве умерли десять пациентов с коронавирусом

Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

В Москве скончались еще десять пациентов с двусторонней пневмонией и положительным результатом теста на коронавирус, сообщает оперативный штаб.

Пациенты были в возрасте от 39 до 80 лет. Все они страдали сопутствующими заболеваниями, в частности сердечно-сосудистыми, такими как кардиомиопатия, последствия инфаркта и атеросклероз. У 39-летнего пациента была гипертония.

Таким образом, всего с начала эпидемии в столице умерли 82 человека с COVID-19.

За прошедшие сутки число заразившихся в Москве выросло на 1306 человек. Почти половина из них — 45% — находятся в возрасте от 18 до 45 лет, еще 36% новых случаев приходится на возрастную группу от 46 до 65 лет, сообщили в оперативном штабе. Всего за время пандемии в столице зарегистрировали 10 158 случаев заражения, 687 человек уже выздоровели.

В Москве с 30 марта введен режим самоизоляции. Жителям запрещается выходить на улицу, кроме специально разрешенных властями случаев, например за продуктами или выгулять неподалеку домашнее животное. Несмотря на это, число заразившихся в Москве продолжило расти, и власти решили ужесточить антивирусные ограничения.

С 15 апреля в Москве будет введен пропускной режим. Разрешение для поездок на работу будет выдаваться до 30 апреля, в больницу или для поездок в иных целях — на один день. По этому пропуску можно будет добраться до пункта назначения и обратно. Также в Москве на неделю приостановят работу большинства предприятий. Мера не коснется лишь органов госвласти, медицинских организаций, предприятий пищевой и медицинской промышленности и продуктовых магазинов.

Источник: rbc.ru