Собянин заявил о «тяжелых испытаниях» для москвичей из-за коронавируса

Фото: Андрей Никеричев / АГН «Москва»

В ближайшее время Москву ожидают тяжелые испытания из-за коронавируса, заявил мэр Москвы Сергей Собянин в обращении, размещенном в его официальном блоге.

«В ближайшие дни и недели нас ожидают тяжелые испытания. Мы должны запастись терпением и мужеством и максимально ответственно относиться к соблюдению установленных правил и ограничений», — сказал мэр. Он добавил, что, как только отступит угроза заражения коронавирусом, Москва сразу начнет возвращение к обычной жизни.

Собянин объявил, что на следующей неделе, с 13 по 19 апреля, в столице будет приостановлена работа организаций и предприятий 43 видов деятельности. В том числе приостановится работа каршеринга и будут ограничены услуги такси, прекратят деятельность строительные компании, а также временно закроются салоны красоты с медицинской лицензией, которым ранее разрешили работать.

Кроме того, мэр сообщил о введении в столице спецпропусков. На первом этапе будет введено ограничение для поездок на работу, затем — для поездок в других целях. Третий этап в случае необходимости затронет передвижение внутри района.

Собянин заявил о «тяжелых испытаниях» для москвичей из-за коронавируса

Источник: rbc.ru