В Москве еще 37 человек выздоровели от коронавируса

Фото: Сергей Ведяшкин / АГН «Москва»

В Москве за сутки выздоровели еще 37 пациентов, которые прошли лечение от коронавирусной инфекции в столичных больницах. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, передает столичный оперштаб.

«Всего количество человек, выздоровевших от коронавирусной инфекции, в Москве увеличилось до 350 человек», — добавила вице-мэр.

В Московской области за 9 апреля из больниц выписали трех человек после получения отрицательного анализа на COVID-19. Таким образом, в Подмосковье число выздоровевших от коронавируса возросло до 69 человек.

Накануне мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что пик заболеваемости коронавирусом в столице еще не наступил и город находится скорее у подножия этого пика.

Всего в Москве число заболевших коронавирусом составляет почти 6,7 тыс. человек, еще 38 человек умерли. В России общее число зараженных превысило 10 тыс., 78 человек умерли, еще 698 выздоровели.

Глава Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова 8 апреля сообщила, что выйти на плато, когда в России перестанет расти число заболевших, удастся через 10–14 дней.

Источник: rbc.ru