В Думе назвали период обсуждения доплат врачам и поддержки бизнеса

Госдума на следующей неделе обсудит законопроекты по последним поручениям президента России Владимира Путина о страховании врачей и доплатах им, а также по поддержке отечественного производства бизнеса. Об этом заявил первый зампред фракции «Единая Россия» Андрей Исаев по итогам дистанционного совещания думских единороссов с премьер-министром Михаилом Мишустиным в четверг, 9 апреля.

«Обсудили целый ряд вопросов и проблем. По предложению председателя Государственной думы мы договорились о том, что на следующей неделе мы будем предлагать, состоятся пленарные заседания Государственной думы», — цитирует Исаева ТАСС.

По его словам, думский Совет должен определить, сколько заседаний палаты пройдет на предстоящей неделе.

Кроме того, в четверг Мишустин провел видеосовещание в Думе с фракцией ЛДПР, во время мероприятия он заявил, что Россия недополучит большой объем доходов в этом году из-за пандемии коронавируса, это серьезно ударит по бюджету страны. По его словам, необходимо решить задачу обеспечения региональных, местных и федерального бюджетов и помочь бизнесу.

Накануне президент России Владимир Путин провел совещание в формате видеоконференции с главами субъектов государства по вопросам противодействия распространению коронавируса. В ходе заседания президент дал ряд поручений, в том числе касающихся работы регионов, доплат медикам, мер поддержки предпринимательства.

В Думе назвали период обсуждения доплат врачам и поддержки бизнеса

По состоянию на 9 апреля в 81 регионе России подтвержден 10 131 случай заражения коронавирусом, выздоровели 698 человек.

Наиболее актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф и по хештегу #МыВместе. Телефон «горячей линии»: 8 (800) 2000-112.

Источник: Известия