Две женщины с коронавирусом умерли на Кубани

Две пациентки с диагнозом «коронавирус» скончались в медучреждениях Краснодарского края. Об этом сообщает в четверг, 9 апреля, региональное правительство со ссылкой на оперативный штаб.

Одной из жертв заболевания стала 78-летняя женщина, поступившая в одну из краснодарских больниц с переломом бедренной кости 24 марта. Первые признаки ОРВИ у нее появились 31 марта. После этого пациентку госпитализировали в специализированную клиническую инфекционную больницу Краснодара.

Результаты обследования женщины показали наличие у нее двухсторонней пневмонии и гидроторакса. Ее состояние ухудшилось 2 апреля. Пациентка была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ), однако спасти ее врачам не удалось.

Второй жертвой коронавирусной инфекции стала 59-летняя пациентка инфекционной больницы № 3 Новороссийска. Сообщается, что она почувствовала себя плохо 20 марта после контакта с человеком, вернувшимся из Нидерландов. Однако за медпомощью она обратилась только спустя 10 дней.

Ее госпитализировали в частную клинику с диагнозом «пневмония» 1 апреля, через два дня ей стало хуже, и пациентку перевели в отдельную палату горбольницы № 1, подключив к аппарату ИВЛ. После подтверждения у нее наличия коронавируса женщину госпитализировали в инфекционную больницу 8 апреля, где она скончалась.

По данным властей, на сегодняшний день в регионе от заражения коронавирусной инфекцией умерли три человека. Третьим является 44-летний мужчина, который скончался 6 апреля в Лабинской ЦРБ. Всего в Краснодарском крае подтверждено 105 случаев заболевания COVID-19, из них 20 за последние сутки.

По состоянию на 9 апреля в 81 субъекте России за последние 24 часа зарегистрировали 1459 новых случаев коронавируса. Общее число заболевших составило 10 131 человек. Скончались 76 пациентов, выздоровели — 698.

Актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф и по хештегу #МыВместе. Телефон «горячей линии»: 8 (800) 2000-112.

Источник: Известия