Путин поручил подготовить план действий в условиях коронавируса до конца недели

Президент России Владимир Путин 8 апреля поручил правительству, своей администрации и главам регионов до конца недели подготовить план действий в условиях пандемии коронавируса.

Во время совещания с главами регионов президент поручил губернаторам направить в Госсовет и правительство все комплексные региональные планы действий в условиях коронавируса. Кабмин, в свою очередь, должен проанализировать полученные из регионов данные. После этого правительство должно выдать рекомендации по целесообразности принимаемых мер.

«Я очень рассчитываю на то, что такая работа будет продолжена и на уровне правительства Российской Федерации, и на уровне администрации, и сам, безусловно, буду внимательно наблюдать за тем, что происходит, если потребуется, будем проводить и такие совещания селекторные в будущем», — сказал Путин.

Ранее в среду президент провел совещание в формате видеоконференции с главами субъектов страны по вопросам противодействия распространению коронавируса. В ходе заседания глава государства дал ряд поручений, в том числе касающихся работы регионов, доплат медикам, мер поддержки бизнеса и граждан.

Распространение коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего заболевание COVID-19, началось в конце декабря прошлого года. Очагом инфекции стал китайский город Ухань. За несколько месяцев болезнь охватила более 190 стран мира. 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса.

По состоянию на 8 апреля в Москве коронавирус подтвердился у 5841 человека. 270 пациентов вылечились, 31 человек скончался. Всего в России диагностировано 8672 случая заболевания, из них 1175 — за последние сутки. 580 человек выздоровели. 63 пациента скончались.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф и по хештегу #МыВместе. Телефон «горячей линии»: 8 (800) 2000-112.

Путин поручил подготовить план действий в условиях коронавируса до конца недели

Источник: Известия