Смотрите последнее видео Коронавирус в России. Последние новости 6 апреля (06.04.2020). Коронавирус в Москве сегодня
Более полную информацию смотрите в видео о коронавирусе ниже. Подробное описание под видео.

Пандемия коронавируса. Самое актуальное на 6 апреля

В России за сутки выявили более 900 случаев заражения COVID19, прилетевших из Москвы отправляют на карантин в других регионах России.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) число зараженных новым коронавирусом в мире превысило 1 млн 133 тыс. человек. Согласно данным Университета Джонса Хопкинса, в мире заразились уже свыше 1, 275 млн человек, более 262 тыс. выздоровели.

Лидером по числу подтвержденных случаев, по данным Университета Джонса Хопкинса, остаются США (337 тыс.). Испания находится на втором месте (131 тыс.), Италия на третьем (128 тыс.), Германия (100 тыс.) на четвертом, Франция на пятом (93 тыс.). Китай, где началась пандемия, откатился на шестое место по числу случаев заражения (82 тыс.; почти 80 тыс. человек уже выздоровели).

Всего в мире от коронавируса умерли, по данным Университета Джонса Хопкинса, 69 514 человек. Наибольшее число летальных исходов зафиксировано в Италии 15 887. По данным ВОЗ, в мире от вируса скончались более 69 тыс. человек.

За прошедшие сутки в России зарегистрировано 954 новых случая заражения коронавирусом, общее количество заболевших достигло 6343 человек. Новые носители коронавируса выявлены в 49 регионах. Количество умерших после заражения коронавирусом в России превысило 50 человек.

Все прилетающие из Москвы или СанктПетербурга в Томск, Красноярск, Норильск и Иркутскую область с 6 апреля будут обязаны отправиться на двухнедельный карантин.

В России проведение анализа на COVID19 включат в программу обязательного медицинского страхования.

Росздравнадзор зарегистрировал экспресстест на коронавирусную инфекцию, который способен определить наличие заболевания за 40 минут, включая подготовку пробы.

Ситуация в других странах

Изза введения карантинных мер в связи с коронавирусом мир столкнулся с «ужасающей» вспышкой домашнего насилия, заявил генсек ООН Антониу Гутерриш. Некоторые женщины оказались в «ловушке» с партнерами, склонными к жестокому обращению, отметил он.

Премьерминистр Великобритании Борис Джонсон, у которого ранее диагностировали коронавирусную инфекцию COVID19, госпитализирован для проведения обследования.

Президент США Дональд Трамп заявил, что видит «свет в конце туннеля» в борьбе с распространением коронавирусной инфекции в США. «Мы начинаем видеть свет в конце туннеля. И надеюсь, в недалеком будущем сможем гордиться тем, что сделали», сказал Трамп. По его мнению, «хорошим знаком» в ситуации с коронавирусом служит снижение числа смертей от заболевания в штате НьюЙорк, где зафиксировано больше всего зараженных.

Источник: YouTube