Число жертв коронавируса в США превысило 12 тыс.

В США за всё время распространения коронавируса от этой инфекции скончались более 12 тыс. человек.

Уточняется, что в стране от коронавируса умерли 12 021 человек, при этом всего заболевших 383 256, выздоровел 20 191 пациент. Об этом свидетельствуют данные по заболеваемости COVID-19 за 7 апреля Университета Джонса Хопкинса.

При этом, согласно последним данным портала Worldometer, в США зафиксировано 388 757 случаев заражения коронавирусом. Из них 12 400 человек скончались, а еще 21 431 выздоровели.

Ранее в этот день губернатор американского штата Нью-Йорк Эндрю Куомо рассказал, что в регионе за сутки скончался 731 пациент с подтвержденным коронавирусом, что стало новым антирекордом с момента распространения инфекции в штате.

Он отметил, что количество летальных исходов растет, несмотря на уменьшение числа обращений к медикам. Куомо подчеркнул, что болезнь «убивает уязвимых людей». Как известно, в группу риска входят пожилые люди и лица, страдающие от хронических заболеваний.

Распространение коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего заболевание COVID-19, началось в конце декабря прошлого года. Очагом инфекции стал китайский город Ухань. За несколько месяцев болезнь охватила более 190 стран мира. 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса.

По данным Worldometer на 7 апреля, на планете зарегистрировано свыше 1,41 млн случаев заболевания, умерли более 81 тыс. человек, вылечились — 301 тыс.

Источник: Известия