В Коми школьникам будут выдавать продуктовые наборы

В Республике Коми детям, получающим бесплатное питание в местных школах и учреждениях среднего профессионального образования, будут выдавать сухие продуктовые наборы. Об этом в понедельник, 6 апреля, сообщает республиканское министерство образования, науки и молодежной политики на своем официальном сайте.

В состав продуктовых наборов, согласно информации ведомства, будут входить только непортящиеся продукты в индивидуальной упаковке. Каждая позиция в наборе будет подобрана в соответствии с рекомендациями СанПиН.

Всего меры поддержки получат более 60 тыс. детей, среди которых ученики начальных классов, школьники и студенты техникумов из малоимущих семей, а также обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья.

С этой целью из бюджета Коми будет выделяться порядка 20 млн рублей в неделю. Эта мера, как уточнили в ведомстве, зафиксирована в указе главы республики «О введении режима повышенной готовности».

Для того чтобы получить региональную продуктовую поддержку, родители вышеуказанных категорий учащихся должны обратиться в образовательную организацию с заявлением как лично, так и в электронной форме. Наборы начнут выдавать не позднее 13 апреля, в том числе продукты будут выданы и за все дни дистанционного обучения начиная с 16 марта 2020 года.

По данным портала стопкоронавирус.рф, на сегодняшний день Республика Коми занимает четвертое место в стране по количеству зараженных коронавирусом — 90, выздоровел один человек, три скончались.

В России за последние сутки было выявлено 954 новых случая коронавируса. Общее количество зараженных достигло 6343. Случаи зарегистрированы в 80 регионах. За весь период в стране подтверждено 47 летальных случаев.

В Коми школьникам будут выдавать продуктовые наборы

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Источник: Известия