В Бурятии зафиксирована первая смерть пациента с коронавирусом

Фото: Сергей Киселев / АГН «Москва»

В Республике Бурятия умер первый пациент с подтвержденным диагнозом COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

73-летняя женщина скончалась в отделении реанимации и интенсивной терапии республиканской инфекционной больницы. По словам министра здравоохранения региона Евгении Лудуповой, у пациентки усугубилась двусторонняя пневмония на фоне других тяжелых заболеваний: сахарного диабета и артериальной гипертонии.

У умершей женщины подтвердили коронавирус 2 апреля — она контактировала с заразившимся братом из Иркутской области. Отмечается, что ранее она перенесла инсульт и имела первую группу инвалидности. «Пациентка находилась на аппарате искусственной вентиляции легких», — добавила Лудупова.

Ранее власти Иркутской области сообщили о смерти первого пациента с коронавирусом. Им стал 62-летний мужчина.

По официальным данным оперштаба, на утро 6 апреля в России было зафиксировано 47 смертей пациентов с COVID-19. Позже власти Подмосковья сообщили о том, что число умерших увеличилось до восьми человек (в сводке оперштаба значились трое скончавшихся в этом регионе). Таким образом, количество летальных исходов от COVID-19 в России превысило 50.

В Бурятии зафиксирована первая смерть пациента с коронавирусом

Источник: rbc.ru