Власти Татарстана ответили на сообщения о сбоях в работе СМС-пропусков

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

В системе СМС-пропусков в Татарстане есть шероховатости, однако их уже меньше, чем было накануне, заявили РБК в пресс-службе администрации президента республики.

«Там задействованы несколько операторов связи, у каждого разные технические и пропускные мощности. Население только привыкает к системе, [возможны] банальные человеческие ошибки в отправке запросов», — сказали в пресс-службе.

Там также указали, что система была запущена только 1 апреля. Кроме того, ее запустили без обкатки и тестового режима, отметили в пресс-службе.

В администрации президента напомнили, что в республике работает горячая линия для тех, кто испытывает трудности с отправкой сообщений и получением СМС-пропусков.

Ранее в Telegram-каналах появились жалобы на работу системы СМС-пропусков в Татарстане, в частности на то, что они приходят с задержкой.

Накануне в Татарстане заработал сервис для получения разрешений на выход из дома. Жителям региона необходимо отправить СМС на специальный номер. После получения ответного сообщения с уникальным кодом и временем можно покинуть дом.

Власти Татарстана ответили на сообщения о сбоях в работе СМС-пропусков

Источник: rbc.ru