Власти Москвы сообщили о достаточном оснащении медработников средствами защиты

Медицинские работники в Москве достаточно обеспечены средствами индивидуальной защиты. Об этом сообщили в пятницу, 3 апреля, в департаменте здравоохранения российской столицы.

Мощности по производству масок наращиваются ежедневно. «Объем запасов аппаратов искусственной вентиляции легких в Москве достаточно большой», — добавили в ведомстве.

Ранее в пятницу президент России Владимир Путин поручил правительству увеличить производство средств индивидуальной защиты и дезинфекции в необходимых объемах.

В России за минувшие сутки зафиксирован 601 новый случай заражения коронавирусом. Общее количество случаев заражения коронавирусом в стране по состоянию на 3 апреля достигло 4149 в 78 регионах. За весь период наблюдения было зафиксировано 34 летальных исхода, 281 человек выздоровел. В Москве за прошедшие выявили 448 случаев заражения. Всего в столице к настоящему моменту зафиксировано 2923 случая коронавируса.

29 марта власти Москвы и Подмосковья ввели обязательный домашний режим самоизоляции для всех жителей. Впоследствии такие ограничительные меры ввели и в других регионах страны.

Накануне период нерабочих дней в России был продлен до конца апреля решением президента страны Владимира Путина. Мера необходима для того, чтобы снизить скорость распространения коронавирусной инфекции.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф и по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии: 8 (800) 2000-112.

Источник: Известия