Производство медицинских масок планируют запустить в Калининградской области

В Калининградской области планируют создать полноценное производство медицинских масок. Об этом сообщил губернатор региона Антон Алиханов.

«В регионе планируем развернуть полноценное фабричное производство медицинских масок, об этом тоже скоро расскажем подробно», — цитирует главу области ИА FlashNord.

По данным агентства, наладить процесс предполагают в ближайшие 18–20 дней. Работа будет происходить в специально оборудованном для этого помещении.

Пока что маски изготавливают в БФУ имени Канта и кинотеатре швейных предприятий. Также производством занимаются заключенные колонии.

3 апреля в Минпромторге сообщили «Известиям», что в России в сутки производится в среднем 1,6 млн медицинских масок. Работа организована на 20 предприятиях. Кроме того, Минпромторг организовал работу по пошиву медицинских масок на предприятиях легкой промышленности и предприятиях ФСИН. За 2 апреля суммарно было произведено 250 тыс. марлевых масок, за 1 апреля — 192 тыс.

Производство медицинских масок планируют запустить в Калининградской области

В России на сегодняшний день выявлено 4149 случаев коронавируса в 78 регионах. За весь период зарегистрировано 34 летальных исхода.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон «горячей линии» по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.

Источник: Известия