На Украине число зараженных коронавирусом превысило 800 человек

Число инфицированных коронавирусом на Украине достигло 804. Об этом в четверг, 2 апреля, сообщает украинский минздрав.

За последние сутки в стране зафиксировано 135 новых случаев заражения. Самое большее количество заболевших за последние 24 часа выявлено в Черновицкой области — 143, Тернопольской области — 106 и Ивано-Франковской области — 74.

В результате заболевания на Украине на сегодняшний день, умерли 20 человек, вылечились от инфекции 13 пациентов. В стране введен карантин, ограничена работа транспорта в крупных городах.

Накануне, 1 апреля, правительство Украины сообщило о намерении усилить меры по борьбе с распространением коронавируса. Вскоре будет запрещено находиться в общественных местах без средств индивидуальной защиты, передвигаться по улицам в группах более двух человек.

При этом Киев отметил, что кризис, вызванный COVID-19, может привести страну к дефолту. Позднее бывший депутат рады Игорь Мосейчук раскритиковал действия украинских властей по борьбе с распространением коронавируса. По его словам, в стране повторится «итальянский сценарий».

Италия на данный момент занимает второе место среди стран по заболеваемости населения от коронавируса и первое — по смертности. По данным Worldometer, на 2 апреля, в стране заражены 110 574 человека, умерли —13 155 пациентов, вылечились — 16 847.

Всего в мире — 937 тыс. зараженных, 195 тыс. вылечившихся и 47 тыс. летальных случаев.

Источник: Известия