Самолет AZUR Аir вылетел за находящимися в Бразилии и Перу россиянами

Фото: Юрий Кирсанов / Global Look Press

Самолет авиакомпании AZUR Аir вылетел из Москвы в Бразилию и Перу, чтобы доставить домой россиян, испытывающих трудности с возвращением на родину из-за отмены международного авиасообщения в связи с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом говорится в сообщении пресс-службы авиакомпании, поступившем в распоряжение РБК.

«Сегодня авиакомпания направила свое самое вместительное воздушное судно Boeing 777-300ER в Латинскую Америку, чтобы доставить на родину находящихся в Бразилии и Перу граждан России», — говорится в сообщении.

Сначала лайнер сделает посадку в Рио-де-Жанейро, где на борт примет часть пассажиров, а затем он направится в Лиму, откуда лайнер выполнит беспосадочный рейс до Москвы.

В общей сложности авиакомпания рассчитывает вывезти из Латинской Америки до 500 россиян. Обратно рейс вернется 3 апреля в 08:30 мск.

Как ранее сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова, российские посольства в ряде стран разместили оповещения для соотечественников, информирующие об отмене чартерных и регулярных рейсов и подготовке к осуществлению там так называемых вывозных рейсов.

По данным Росавиации, наибольшее число россиян, застрявших за границей из-за мер по борьбе с пандемией коронавируса, находится в Индонезии и Таиланде.

Источник: rbc.ru