Причиной смерти стали осложнения, вызванные коронавирусной пневмонией, также пациент страдал от сахарного диабета. Еще одна россиянка, у которой на Кубе диагностировали коронавирус, пока находится в изоляции

На Кубе умер заразившийся коронавирусом россиянин

Фото: Joaquin Hernandez / Xinhua / Global Look Press

На Кубе в больнице скончался россиянин, заразившийся коронавирусом. Об этом говорится в сообщении Минздрава страны.

О смерти гражданина России сообщил эпидемиолог Франсиско Дуран. Он рассказал на пресс-конференции, что 45-летний гражданин России умер от осложнений COVID-19. В его случае болезнь была осложнена другими хроническими заболеваниями, в том числе сахарным диабетом второго типа.

«Смерть произошла рано утром в этот четверг, несмотря на усилия команды лечащих врачей», — сообщили в кубинском Минздраве.

У еще одной россиянки, находящейся в стране, диагностировано заболевание. Это 48-летняя женщина, которая контактировала с другим заболевшим. В страну она прибыла 12 марта из Франции. Она находится в изоляции в больнице Cira García, ее состояние врачи называют удовлетворительным.

Всего на Кубе подтверждено 67 случаев заражения коронавирусом.

Накануне оперативный штаб Москвы сообщил о смерти в столице двух пациентов с коронавирусом. Это были пожилые люди 88 и 73 лет. Еще одна 79-летняя женщина с коронавирусом умерла 19 марта, однако в ее случае причиной смерти стал оторвавшийся тромб.

По данным на 26 марта, в России заразились коронавирусом 840 человек, 182 случая заражения было выявлено за последние сутки. Большинство больных заразились коронавирусом во время поездок за рубеж. В Москве общее число выявленных носителей инфекции увеличилось до 546 человек, еще 41 больной в Московской области.

В качестве меры по предупреждению распространения коронавируса президент Владимир Путин объявил неделю с 30 марта по 5 апреля нерабочей. На этот период в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге прекратят работу непродовольственные магазины, рестораны, кафе, в столице также закроют крупнейшие парки и главные общественные площадки.

На Кубе умер заразившийся коронавирусом россиянин

Источник: rbc.ru