Меркель сообщила о нехватке личных контактов во время карантина

Ангела Меркель

(Фото: Clemens Bilan / Getty Images)

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что во время домашнего карантина ей не хватает личных контактов. Об этом сообщает телеканал Welt.

Меркель отметила, что тратит много времени на видеоконференции и телефонные звонки, и сказала, что, работая из дома, «очень занята». Однако ей не хватает личных контактов и встреч с людьми, добавила канцлер.

«Тем не менее мне так не хватает, например, того, что я сейчас не могу лично присутствовать на заседаниях кабинета министров», — сказала она.

22 марта представитель канцлера сообщил, что Меркель решила самоизолироваться после встречи с врачом, у которого впоследствии обнаружили новый тип коронавируса. Медик сделал ей прививку от пневмонии.

Меркель сдала анализы на наличие коронавируса. Первый и второй тесты дали отрицательный результат. Представитель канцлера отмечал, что она продолжает работать из дома.

В четверг, 26 марта, Меркель участвовала в видеоконференции стран «Большой двадцатки» (G20), в ходе которой обсуждались вопросы, связанные с новым коронавирусом.

Источник: rbc.ru