Ее госпитализировали накануне днем. В Совфеде сообщили, что решение самоизолироваться она приняла сама. По словам Клишаса, результаты теста Нарусовой на вирус оказались отрицательными

Сенатора Нарусову госпитализировали в больницу в Коммунарке

Людмила Нарусова

(Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС)

Члена Совета Федерации и мать телеведущей Ксении Собчак Людмилу Нарусову госпитализировали в больницу в Коммунарке. Об этом РБК сообщили два источника в Совфеде.

Ранее о госпитализации сенатора сообщил Telegram-канал Mash. По его данным, в больницу Нарусову привезли из подмосковной деревни Горки накануне днем. «В данный момент Нарусова лежит в палате на третьем этаже клиники и проходит необходимые обследования», — говорится в сообщении.

Как заявил «РИА Новости» председатель комитета Совфеда по регламенту Вячеслав Тимченко, Нарусова приняла решение самоизолироваться на фоне ситуации с коронавирусом.

Тимченко добавил, что Нарусова не присутствовала в Совете Федерации со вторника, 24 марта.

Сенатор Андрей Клишас подтвердил РБК информацию о госпитализации Нарусовой. Он сообщил, что она сдала тест на коронавирус. Он оказался отрицательным, уточнил Клишас.

«Я здорова и жива, не читайте и не верьте интернету», — сообщила позднее РБК Нарусова.

Вспышка коронавируса произошла в Китае в конце прошлого года. Позднее вирус активно распространился и в других странах, включая Россию. По последним данным, коронавирус обнаружен в 55 российских регионах. Всего в стране 658 заболевших, большая часть из которых находится в Москве (410 человек).

На этой неделе в больницу в Коммунарке госпитализировали, в частности, актрису Жанну Ботову и народного артиста РСФСР Льва Лещенко вместе с супругой. 24 марта медицинское учреждение посетил президент России Владимир Путин.

Источник: rbc.ru