В Минздраве назвали сроки снижения активности коронавируса

Фото: Александр Авилов / АГН «Москва»

Активность распространения коронавируса резко снизится в апреле-мае. Об этом заявил главный внештатный эпидемиолог Минздрава России Николай Брико на онлайн пресс-конференции.

«Я думаю, что активность его снизится с изменением сезона года в любом случае», — отметил он, добавив, что полного исчезновения вируса ждать не стоит из-за широкого распространения.

В то же время Брико назвал маловероятными прогнозы, что вирус охватит большую часть населения Земли. Он пояснил, что это было возможно в Средние века, когда инфекционные заболевания были неуправляемы, однако теперь сдерживающие вирус мероприятия проводятся во всех странах.

Ранее журналист Владимир Познер, который по образованию является биологом, выразил мнение, что пандемия коронавируса пойдет на спад не раньше конца мая.

Глава специальной экспертной комиссии Госкомитета по вопросам здравоохранения КНР Чжун Наньшань, в свою очередь, заявлял, что распространение COVID-19 в мире может снизиться к июню 2020 года, если страны примут необходимые меры для борьбы с заболеванием.

По данным ВОЗ, число зараженных коронавирусом в мире превысило 292 тыс. 

В Минздраве назвали сроки снижения активности коронавируса

В Минздраве назвали сроки снижения активности коронавируса

Источник: rbc.ru