Вирус обнаружили у двоих прибывших из Европы. Сейчас оба проходят курс лечения в больнице во Владивостоке, их состояние оценивается как удовлетворительное. Все контактировавшие с зараженными находятся под наблюдением врачей

Первые два случая заражения коронавирусом выявили в Приморье

Фото: Михаил Терещенко / ТАСС

Первые два случая заражения новой коронавирусной инфекцией официально подтверждены в Приморском крае. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

«В Приморском крае официально лабораторно подтверждены два случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. Оба заболевших вернулись из-за заграничной поездки», — говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что оба случая зафиксированы во Владивостоке. Сейчас двое заразившихся находятся под наблюдением врачей в инфекционной больнице. Их состояние оценивается как удовлетворительное, заболевание протекает в легкой форме. При этом все, кто контактировал с инфицированными, также находятся под наблюдением медиков.

Представитель регионального минздрава сообщил «РИА Новости», что оба заразившихся приехали из Европы.

Накануне, 23 марта, пресс-служба правительства Приморского края сообщала, что на территории региона не было зафиксировано случаев заражения коронавирусной инфекцией. Таким образом, эти два случая стали первыми в Приморье.

По состоянию на 23 марта в России официально зарегистрировано 438 случаев заражения коронавирусом нового типа. С 22 по 23 марта заболевание подтвердилось у 71 человека, все случаи были зарегистрированы в Москве.

Первые два случая заражения коронавирусом выявили в Приморье

Источник: rbc.ru