Накануне власти заявляли о 18 заразившихся в регионе. Названы новые номера рейсов, пассажирам которых необходимо обратиться к врачам

В Подмосковье за сутки почти в два раза выросло число зараженных вирусом

Фото: Андрей Любимов / РБК

Число заболевших коронавирусом в Московской области достигло 35, сообщили в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом Московской области.

Накануне в оперативном штабе заявляли о том, что всего коронавирусом в Подмосковье заразились 18 человек.

Также в штабе попросили вызвать врача или позвонить на горячую линию тех, кто прибыл рейсами:

  • SU 2595 Мюнхен — Москва (07.03.20)
  • S7 3586 Верона — Москва (08.03.20)
  • LH 1452 Франкфурт-на-Майне — Москва (09.03.20)
  • SU 2403 Рим — Москва (14.03.20)
  • SU 2381 Женева — Москва (14.03.20)
  • SU 2385 Женева — Москва (15.03.20)
  • SU 205 Пекин — Москва (17.03.20)

Утром 21 марта в оперативном штабе сообщили о том, что коронавирусом предположительно могут быть заражены четверо жителей города Реутов. Их тесты в настоящий момент находятся на верификации в новосибирской лаборатории «Вектор».

19 марта в Московской области было опубликовано постановление губернатора региона Андрея Воробьева, в соответствии с которым власти рекомендовали закрыть все торговые комплексы. Однако позже документ исчез с сайта регионального правительства без объяснения причин.

На следующий день появился новый вариант постановления Воробьева, в котором  прекратить работу рекомендовалось не торговым центрам, а кинотеатрам, которые в них расположены.  Пункт с рекомендацией закрыть ТЦ в первоначальной версии объяснили технической ошибкой.

В постановлении речь идет и о других новых мерах по борьбе с коронавирусом. В частности, в Подмосковье должна быть приостановлена продажа билетов на общественный транспорт за наличный расчет (кондукторами или водителями). Образовательные учреждения, включая школы, вузы, спортивные организации, должны прекратить посещения учеников с 21 марта по 12 апреля. Для школьников с первого по четвертый класс должны быть организованы дежурные группы.

По состоянию на 20 марта по всей России были зафиксированы 253 случая заражения: на 54 больше, чем днем ранее.

В Подмосковье за сутки почти в два раза выросло число зараженных вирусом

Источник: rbc.ru