В Челябинской области выявили первого заразившегося коронавирусом

Фото: Андрей Любимов / РБК

В Челябинской области подтвердили первый случай заражения новым типом коронавируса COVID-19. Об этом на своей странице в Instagram сообщил губернатор региона Алексей Текслер.

«Это молодой человек из Миасса, который вернулся из поездки в Испанию. Чувствует себя хорошо, болезнь протекает в легкой форме», — сказал он.

Губернатор отметил, что сразу после того, как заболевший приехал, у него взяли анализы и его изолировали. Текслер заявил, что власти региона были готовы к подобной ситуации.

Он посоветовал гражданам следовать рекомендациям врачей, чаще оставаться дома, соблюдать гигиену. Глава региона добавил, что тем, кто вернулся из-за рубежа, нужно соблюдать карантин.

18 марта губернатор объявил о введении в Челябинской области режима повышенной готовности из-за распространения коронавируса. По данным на 20 марта, всего в России выявили 253 случая заражения, 12 человек выздоровело. В Москве подтвердили 131 случай. Согласно данным на 21 марта, в Московской области коронавирус зафиксировали у 35 человек.

В Челябинской области выявили первого заразившегося коронавирусом

Источник: rbc.ru