На стройке больницы в Новой Москве повесили мотивирующие плакаты о вирусе

На стройке больницы в Новой Москве повесили мотивирующие плакаты о вирусе

Фото: stroi.mos.ru

На строительной площадке инфекционного центра в Новой Москве разместили серию мотивирующих плакатов. Об этом сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, говорится на сайте комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«Все занятые здесь специалисты и так понимают важность и ответственность задачи, которая стоит перед нами. Однако для дополнительной поддержки духа строителей на площадке размещены мотиваторы к труду», — сказал Бочкарев.

Он добавил, что стройка идет круглосуточно и заявил, что рабочие совершают «настоящий трудовой подвиг».

Всего на стройке разместили четыре вида плакатов с надписями. Так, на одном из них изображен мэр Москвы Сергей Собянин и размещен призыв: «Строители! Счет идет на минуту», а на другом трактор с надписью: «Закопаем вирус вместе с короной!»

Строительство новой инфекционной больницы в Новой Москве для размещения заразившихся коронавирусом начали 12 марта. Ее построят из быстровозводимых конструкций. По словам Собянина, больница должна стать дополнением стационара в Коммунарке и инфекционной больницы № 1, куда сейчас помещают на карантин пациентов с подозрением на коронавирус.

По последним данным, в России коронавирусом заразились 253 человека. В Москве зафиксировали 131 случай заражения, восемь пациентов уже выздоровели.

На стройке больницы в Новой Москве повесили мотивирующие плакаты о вирусе

Источник: rbc.ru