Бывший чиновник недавно побывал в Швейцарии, а теперь находится в изоляции. У него зафиксирована высокая температура

Экс-губернатор Псковской области заразился коронавирусом

Михаил Кузнецов

(Фото: Юрий Белинский / ТАСС)

Бывший глава Псковской области Михаил Кузнецов заразился коронавирусом. Об этом он сообщил корреспонденту РБК.

«Есть такое», — сказал Кузнецов, отвечая на соответствующий вопрос. «Самочувствие так себе. Надеюсь, врачи вылечат», — сообщил он.

Ранее о заболевании Кузнецова сообщило издание «Псковская лента новостей». По его информации, бывший губернатор недавно побывал в Швейцарии, а последнюю неделю находится на изоляции в Москве.

Кузнецов возглавлял Псковскую область в 2004–2009 годах. Пост губернатора он покинул по собственному желанию, а его преемником стал Андрей Турчак.

В 2013–2018 годах Кузнецов был генеральным директором Сибирской генерирующей компании.

На этой неделе коронавирусом заболел генеральный директор Якутской топливно-энергетической компании Андрей Коробов, который в середине месяца вернулся из Швейцарии. Его госпитализировали 18 марта, а уже после этого первичные тесты показали наличие инфекции у пяти человек, которые общались с топ-менеджером. Всего, как сообщал местный минздрав, с ним контактировали 143 человека.

В Ставропольском крае коронавирусом заболела главный внештатный специалист по инфекционным болезням регионального минздрава Ирина Санникова. Она скрыла поездку в Испанию, не самоизолировалась и продолжала контактировать с преподавателями и студентами кафедры Ставропольского государственного медицинского университета.

Экс-губернатор Псковской области заразился коронавирусом

Источник: rbc.ru