Глава Санкт-Петербурга заявил, что туристам в городе в сложившейся ситуации «нечего делать». При этом он отметил, что закрывать Санкт-Петербург нельзя, чтобы не допустить срыва поставок продуктов

Беглов посоветовал не ездить в Петербург из-за коронавируса

Санкт-Петербург

(Фото: Getty Images)

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов попросил россиян не приезжать в город из-за ситуации с распространением нового коронавируса. Об этом сообщает «Фонтанка».

«Я бы не рекомендовал приезжать в Петербург, потому что кинотеатры, театры и другие заведения сегодня закрыты и здесь нечего делать, по большому счету», — сказал он.

Беглов отметил, что ситуация может развиваться по-разному и приезд россиян в Петербург может оказаться опасным как для приехавших, так и для жителей города.

Губернатор заявил, что полностью закрыть город нельзя. По его словам, такая мера приведет к тому, что в магазины перестали бы привозить продукты питания.

По состоянию на 21 марта, в Петербурге зафиксировали 16 случаев заражения коронавирусом. За последние сутки число инфицированных в городе увеличилось на два человека.

По данным оперативного штаба, в городской больнице им. Боткина находятся 340 человек с подозрением на инфекцию, в том числе 19 детей.

Всего в России выявили 306 заболевших, большинство из которых в Москве — 137 человек. Летальных исходов от заболевания в стране не подтверждали.

Беглов посоветовал не ездить в Петербург из-за коронавируса

Источник: rbc.ru