Netflix снизит в Европе качество трансляций фильмов из-за коронавируса

Фото: Mario Tama / Getty Images

Американская компания Netflix в течение следующего месяца снизит качество трансляций фильмов и сериалов, что позволит избавить сети от повышенной нагрузки из-за пандемии коронавируса COVID-19. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление компании.

«Netflix решила начать снижать скорость передачи данных во всех наших потоках в Европе. По нашим оценкам, это сократит трафик Netflix в европейских сетях примерно на 25%, а также обеспечит качественный сервис для наших участников», — говорится в заявлении компании.

19 марта с просьбой отключения трансляции фильмов и сериалов в высоком разрешении к Netflix обратился еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон. На своей странице в Twitter он сообщил, что провел переговоры с представителями других стриминговых сервисов и технологических компаний.

Бретон отмечал, что для победы над пандемией коронавируса населению следует оставаться дома, что может вызвать перегрузку инфраструктуры.

«Чтобы сохранить интернет-доступ для всех, давайте переходить на стандартное разрешение, когда в HD нет необходимости», — отмечал еврокомиссар.

Источник: rbc.ru