Лукашенко рассказал анекдот о Жириновском и профилактике коронавируса

Александр Лукашенко

(Фото: Сергей Гунеев / Host Photo Agency / РИА Новости / Getty Images)

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на совещании по новому коронавирусу рассказал анекдот о лидере ЛДПР Владимире Жириновском, который раскритиковал советы белорусского лидера по борьбе с инфекцией. Об этом сообщает БелТА.

Лукашенко напомнил, что рекомендовал ходить в сауну, мыть руки водкой при нехватке дезинфицирующих средств, а также пить ее для профилактики. Однако Жириновский не поддержал подобные советы.

«Раскритиковал он, что водку нельзя, какая сауна, Лукашенко неправ. Приходит домой и жене говорит: «Налей сто грамм, буду лечиться от коронавируса», — сказал белорусский президент.

Затем жена ответила Жириновскому, что он же только что заявлял, что водка не помогает против инфекции, добавил Лукашенко. По словам белорусского лидера, российский политик отметил, что он сказал это для всех остальных, но Лукашенко «не дурак, если говорит».

Жена в ответ заявила Жириновскому, что по-русски пить водку нужно после бани по сто грамм, рассказал глава государства. «Жириновский: «Это по-русски. А я по-еврейски: сто грамм до бани и сто грамм после. Наливай!» — подытожил Лукашенко.

Президент Белоруссии извинился перед лидером ЛДПР, но отметил, что не смог не рассказать этот анекдот.

Ранее в марте Владимир Жириновский назвал устаревшими советы Александра Лукашенко, что для борьбы с коронавирусом нужно ходить в сауну и пить водку. По его словам, такими способами пользовались тысячу лет назад, когда не было лекарств, «но умирали люди». Жириновский отметил, что лечить вирус нужно только медикаментами.

Лукашенко рассказал анекдот о Жириновском и профилактике коронавируса

Источник: rbc.ru