Пассажиров поезда в Волгоград взяли на контроль из-за коронавируса

Фото: Андрей Любимов / РБК

Пассажиры и бригада проводников, которые ехали в Волгоград в вагоне поезда с пассажиром с симптомами ОРВИ, находятся на домашнем карантине. Об этом РБК сообщили в пресс-службе губернатора Волгоградской области.

«Пассажиры вагона поезда, из которого был снят пассажир с симптомами ОРВИ, и который был за рубежом, находятся на амбулаторном контроле», — сообщили в пресс-службе. На контроле их держит Роспотребнадзор и комитет по здравоохранению.

В пресс-службе департамента здравоохранения по Воронежской области рассказали РБК, что пассажирка, направлявшаяся в Волгоград, 16 марта сама вышла из поезда в Борисоглебске и обратилась в медпункт.

По данным департамента, она является гражданкой Украины, которая постоянно проживает в Нидерландах вместе с семьей. До отъезда в Россию она контактировала с супругом, который недавно вернулся из Бельгии в Нидерланды. У него были признаки вирусного заболевания.

«В Борисоглебске ее госпитализировали, и она сейчас лежит в отдельном боксе. Ее предварительные результаты на коронавирусную инфекцию — отрицательные», — сказали в пресс-службе.

РБК обратился за комментариям в пресс-службу губернатора Воронежской области

По данным телеканала «Вести Воронеж», в вагоне поезда Москва — Волгоград вместе с женщиной ехали 37 человек.

Вспышка нового типа коронавируса произошла в китайском городе Ухань в декабре 2019 года. Затем случаи заражения зафиксировали во всех регионах КНР, всех странах Европы, в США, Японии, Сингапуре и других государствах. Число заболевших в России достигло 147 человек. С начала года под наблюдение российских врачей попали почти 57 тыс. человек.

Пассажиров поезда в Волгоград взяли на контроль из-за коронавируса

Источник: rbc.ru