Vietnam Airlines прекратит полеты из Москвы в Нячанг

Полеты авиакомпании Vietnam Airlines из Москвы в Нячанг (Вьетнам) приостанавливаются с 19 марта из-за ситуации с коронавирусом. Об этом в среду, 18 марта, сообщил туроператор Vinpearl Travel, по заказу которого выполняются рейсы.

Помимо сложной и непредсказуемой эпидемиологической ситуации, на отмену полетов повлияли требования к иностранцам, введенные вьетнамскими властями, передает «Интерфакс».

Для всех туристов из России, которые сейчас находятся во Вьетнаме, организуют вывозной рейс.

«В качестве компенсации за форс-мажорный срыв отпуска мы предлагаем гала-ужин в одном из отелей в Нячанге в среду или возврат денег в полном объеме тем туристам, чей отдых был прерван», — сообщили представители туроператора.

После отмены ограничений полетная программа возобновится, сообщил туроператор.

18 марта власти Вьетнама ввели для въезжающих россиян обязательный двухнедельный карантин. Днем ранее была прекращена выдача виз, в российском диппредставительстве допустили, что в безвизовый режим также могут быть внесены изменения.

Эпидемия пневмонии COVID-19 началась в конце декабря прошлого года в китайском городе Ухань. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию коронавируса. По данным международного статистического бюро Worldometers на 18 марта, во всем мире заразились более 204 тыс. человек, умерло 8270.

Источник: Известия