Западная Вирджиния стала последним штатом США, где обнаружили заболевание. Общее количество зараженных в стране превысило 6 тыс. человек, а количество жертв увеличилось до 108 человек

Коронавирус обнаружили во всех штатах США

Джим Джастис

(Фото: Al Drago / Reuters)

В Западной Вирджинии подтвердили первый случай заражения коронавирусом. Об этом сообщается на сайте местного департамента здравоохранения и человеческих ресурсов. Таким образом, новую коронавирусную инфекцию обнаружили во всех 50 штатах США, а также в округе Колумбия, отмечает The Washington Post.

По словам губернатора Западной Вирджинии Джима Джастиса, вирус выявили в районе Восточного Панхандла (находится на границе со штатом Мэриленд). «Мы знали, что это случится, мы готовились к этому, и мы не должны паниковать», — заявил губернатор.

Как указывает WP, среди других штатов, которые недавно сообщили о случаях коронавируса, были Айдахо, Монтана и Алабама.

По данным американского университета Джона Хопкинса, на 18 марта в США зафиксировали 6420 случаев заражения коронавирусом, 108 человек погибли, еще 17 вылечились.

Коронавирус обнаружили во всех штатах США

Коронавирус обнаружили во всех штатах США

Накануне власти Черногории заявили о двух случаях заражения коронавирусом в стране. Таким образом, заболевание выявили во всех европейских странах. По последним данным, за пределами Китая выявили более 86 тыс. заболевших, погибли 3388 человек. Всего коронавирус подтвердили более чем у 182 тыс. человек.

Источник: rbc.ru