Михаил Ведерников заявил, что в его регионе еще не было случаев коронавируса и он решил перестраховаться после того, как почувствовал признаки ОРВИ

Губернатор Псковской области сдал тест на коронавирус и самоизолировался

Михаил Ведерников

(Фото: Владимир Смирнов / ТАСС)

Из-за недомогания губернатор Псковской области Михаил Ведерников решил остаться на карантине и сдать тест на коронавирус. Об этом он написал в своем Instagram.

«К сожалению, почувствовал признаки ОРВИ. Пока все говорит о том, что это легкая форма обычной простуды. Тем не менее, считаю необходимым перестраховаться. В Псковской области нет подтвержденных случаев COVID-19, и мы будем делать все возможное, чтобы этот статус не менялся. Я решил сдать тест на коронавирус и дождаться его результатов на карантине. Рисковать здоровьем своих коллег и жителей области не имею права», — написал 45-летний губернатор.

Он отметил, что не ограничен в средствах связи и график его работы не меняется из-за карантина.

В Псковской области до сих пор не было еще ни одного случая заболевания, вызванного коронавирусом. При этом власти следят за здоровьем нескольких десятков человек, которые вернулись из-за рубежа.

Во вторник в регионе губернатором до особого распоряжения были отменены все массовые мероприятия, сообщает ГТРК «Псков». Помимо этого, региональные власти предложили гражданам добровольно уйти на карантин в случае, если у них есть возможность работать удаленно.

12 марта председатель Госдумы Вячеслав Володин отправил на карантин по коронавирусу депутата от ЛДПР Сергея Катасонова, его помощников и всех контактировавших с ним депутатов. Решение было принято после того, как на его недавнюю поездку во Францию с трибуны Госдумы указал лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский. «Он появился здесь — вторник, среда, четверг. Он уже может быть носителем этой инфекции. Отвратительное явление, ему наплевать на всех нас», — посетовал Жириновский. Позже выяснилось, что коронавируса у Катасонова не было.

По последней информации, всего в России выявлено 114 случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19. За последние сутки их число выросло на 21. Внутри страны зафиксировано уже десять заражений, остальные случаи — завозные.

Губернатор Псковской области сдал тест на коронавирус и самоизолировался

Источник: rbc.ru