Число заразившихся коронавирусом в Москве достигло 56

Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС

Количество людей, заразившихся китайским коронавирусом в Москве, достигло 56, за сутки в столице было подтверждено три новых случая. Об этом сообщает департамент здравоохранения Москвы со ссылкой на оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.

«Все заболевшие прилетели из европейских стран. Все проходят лечение в больничном комплексе в Коммунарке. Еще один пациент, прилетевший в Москву, был госпитализирован в больницу в Московской области», — говорится в сообщении.

В депздраве добавили, что один из пациентов прилетел из Европы тем же рейсом, что и ранее заразившийся москвич. Сейчас все контакты новых больных установили, людей поместили под медицинское наблюдение.

Заболевшие прибыли в Москву 8 марта рейсами из Рима AZ-548 и Цюриха SU 2487. Московские власти попросили граждан, которые летели этими рейсами, вызвать врача на дом или обратиться в скорую помощь.

За последние сутки новые случаи заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19 были выявлены в 15 российских регионах. Общее число заболевших в России на 17 марта составляет 114 человек. За сутки их число выросло на 21. Внутри страны зафиксировано уже десять заражений, остальные случаи — завозные.

Число заразившихся коронавирусом в Москве достигло 56

Источник: rbc.ru