Парк «Остров мечты» приостановит работу из-за коронавируса

Фото: «Комсомольская правда» / Global Look Press

Тематический парк развлечений «Остров мечты» временно закроют из-за угрозы распространения коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса в ответ на запрос РБК.

В пресс-службе уточнили, что парк приостановит работу с 17 марта по 10 апреля. В этот период будут закрыты как тематический парк развлечений, так и городской променад и ландшафтный парк.

Посетители, которые купили билеты на указанный период, могут вернуть деньги или поменять билеты на более позднюю дату, отметили в пресс-службе.

Отмечается, что на время приостановки работы в комплексе планируют провести полную дезинфекцию всех аттракционов и общественных пространств.

Ранее, 6 марта, в «Острове мечты» сообщали, что в целях борьбы с угрозой коронавируса в парке могут установить специальные обеззараживающие лампы.

Торжественное открытие парка «Остров мечты» состоялось 29 февраля. В его состав входят восемь тематических зон и 27 аттракционов. До этого, 27 февраля, его посетили президент Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин. Как отмечал Собянин, парк построили на частные инвестиции в размере $1,5 млрд.

Парк «Остров мечты» приостановит работу из-за коронавируса

Источник: rbc.ru