Кремль назвал несправедливой критику Минска из-за закрытия границ Россией

Фото: Олег Яковлев / РБК

Критика Минска из-за решения Москвы закрыть границу с Белоруссией несправедлива, считают в Кремле. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

«Мы понимаем эмоциональный настрой и так далее, но считаем подобную критику российской стороны, особенно в условиях, когда мы все вместе противодействуем коронавирусной инфекции, несправедливой», — сказал журналистам Песков.

Пресс-секретарь уточнил, что «белорусские союзники, партнеры и друзья» России были предупреждены заранее о закрытии границ.

Песков также сообщил, что не обладает информацией о планах президента Владимира Путина провести телефонный разговор с президентом Белоруссии. «Будет или нет сегодня, пока не располагаю информацией», — сказал Песков. Он заявил, что главы государств могут при необходимости сделать это «довольно оперативно».

Накануне, 16 марта, Россия ограничила переход через русско-белорусскую границу для предотвращения распространения коронавируса. Лукашенко выступил с критикой этого решения, заявив, что такие действия резко отразились на экономике.

В России на 17 марта коронавирусной инфекцией нового типа заболели 93 человека. В Белоруссии коронавирусную инфекцию обнаружили у 36 человек, сообщается на сайте местного Минздрава.

Кремль назвал несправедливой критику Минска из-за закрытия границ Россией

Источник: rbc.ru