На входе в Госдуму у депутатов начали проверять температуру

Фото: Екатерина Кузьмина / РБК

На входе в здание Госдумы у депутатов, сотрудников аппарата и посетителей 16 марта начали измерять температуру с помощью бесконтактных термометров, сообщает ТАСС. В медпункте нижней палаты парламента агентству сообщили, что до 11:00 мск лиц с повышенной температурой выявлено не было, но если такое произойдет, то больного не пустят в здание, а в экстренных случаях может быть вызвана скорая помощь.

«Если что, выдаем маску и отправляем в поликлинику по месту жительства», — подтвердила медсестра с пункта проверки.

На входе в Госдуму у депутатов начали проверять температуру

12 марта председатель Госдумы Вячеслав Володин поручил отправить на карантин по коронавирусу депутата от ЛДПР Сергея Катасонова, вернувшегося из Франции. Также на карантин Володин поручил отправить помощников Катасонова и всех депутатов, которые с ними контактировали.

«Он [Катасонов], может, уже заразил десятки людей здесь», — заявил тогда, выступая в зале заседаний Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Позднее сам Катасонов заявил, что анализ показал отсутствие у него заболевания.

14 марта глава Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила об ограничении поездок сенаторов за границу и пообещала лично выдавать загранпаспорта.

На входе в Госдуму у депутатов начали проверять температуру

По данным Роспотребнадзора, всего в России выявлено 63 случая заражения людей коронавирусной инфекцией COVID-19.

Источник: rbc.ru